Моя ТС

Итак, здесь я расскажу про свою Торговую Систему, какие инструменты я использую, на что я опираюсь при совершении сделок.

Во-первых, при торговле на Форекс, а особенно при краткосрочной торговле, я считаю бессмысленно опираться на какие-то фундаментальные данные, если конечно они ну не совсем из ряда вон выходящие, типа событий 11 сентября или банкротства крупных банков. Если такое не происходит, то спокойно пользуемся техническим анализом. И это неспроста, я в этом блоге приводил примеры как курс EURUSD четко ходит по фибо уровням. Цена отталкивается от уровней тренда, скользящих средних, особенно примечательны случаи, когда цена подходит сразу к нескольким таким уровням, к примеру, к двум или более фибо уровням разных таймфреймов, скользящим средним и линиям тренда. Конечно, при выходе важных экономических данных тоже держать надо ухо востро.
Таким образом, из инструментов Тех. анализа я использую:
а). Трендовые Линии.
б). Уровни Фибоначчи.
в). Скользящие средние. Использую индикатор FanSimple4 .

Вот такой он у меня, этот Forex
И при этом применяю систему "трех экранов Элдера". То есть, строю и рассматриваю все эти линии и уровни на разных таймфреймах от месячных до пятиминутных. И особое внимание уделяю, когда сигналы с разных таймфреймов подтверждают друг друга. В общем, синтез таймфреймов это один из ключей к успеху.

Во-вторых, настроение толпы. За настроением толпы, процентным соотношением быков и медведей можно следить здесь, а так же на самом форуме MT5, в разделе "Валютный рынок Форекс". И все же стараться не делать так, как делает большинство. То есть, если видите, что большинство продает, то не надо торопиться за толпой, делайте наоборот.

В-третьих, объемные уровни. Хоть я сейчас им и стал меньшее внимание уделять, но сбрасывать их со счетов не стоит. Объемные уровни можно бесплатно отслеживать в терминале thinkorswim. Или же используя платный индикатор с сайта fxvolume.ru. Я пока использую способ номер один, потому что пока что данные уровни не столь важны в моей Торговой Системе. Но если вы все же собираетесь большое внимание уделять объемным уровням, то стоит задуматься об индикаторах с сайта fxvolume.ru.

Вот собственно на этих принципах и основана моя торговая система. Да и хотя по ней тоже бывают убыточные сделки, какой бы сильный уровень не был, если импульс развился очень сильный, то и он будет сломлен в два счета. Так что никогда не надо забывать про стоп лоссы, и не делать так чтоб стоп лосс был в разы дальше чем тейк профит, лучше наоборот).