Коррекция или начало нисходящего тренда по Евро?

понедельник, 9 мая 2011 г.

После жесткого флета и походом выше 1.49 (видимо за стопами), случился грандиозный евро-обвал. Но, в принципе это вполне предсказуемо, я ждал его уже со среды, и в четверг его дождался. До первой цели у меня в 1.47 дошли так быстро, что я аж сам такого не предполагал, ну а дальше началось медвежье пиршество).

Видимо главный сказал: "Хватит расти"! И засолил евро в 2 этапа. В начале в четверг слили евро до 1.45. В пятницу же был выход nonfarm payrolls и никто не хотел рисковать. Аналитики аргументировали падение евро подготовкой к данным по занятости и безработице. Но всё это обычная лажа, которой любят на Forex кормить ценителей чужих мыслей.

Когда же вышли данные в пятницу, то пошел двойной развод. Вначале начались продажи евро и это было логично. А потом резко выкупили его и подбросили на полторы фигуры. После такого многие в панике закрыли свои коротки сделки, думая, что евро встало на путь роста. Но не дойдя до 1,46, пару ЕвроДоллар продали и оперативно шли аж до 43й фигуры. Причем, закрылись без нормального фиксинга.

Сегодня открылись гэпом вверх и уже ушли на одну фигуру вверх. Так что же будет продолжение восходящего тренда или смена тенденции?


Во-первых говорить о начале нисходящего движения пока рано, особенно с учетом того что ниже 1.42 так и не ушли. А если посмотреть на график то там как раз синия линия нисходящего тренда. Уйдем под нее, то глобальный нисходящий тренд возобновиться.

разводка по EURUSD

Во-вторых в рамках текущего восходящего тренда коррекция уже давно назревала, и вот она случилось. В принципе на текущих уровнях или чуть выше-ниже курс может пробыть почти все лето, как в 2009. А потом снова рост.
Так что смотрим, анализируем и думаем своей головой!

P.S. В последнее время вновь проявил интерес к опционным уровням, особенно для внутри дневной торговли. Стратегия в основном на отбой от очень сильных опционных уровней. В общем наверно напишу в скором времени об этом.